Мировым судьей судебного участка № 5 Ленинского района г. Орска Оренбургской области Брунько Д.С. рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении орчанина по ч. 2 статье 17.3 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих правила в суде.
В судебном заседании установлено, что мужчина, являясь подсудимым по уголовному делу, находясь в здании судебных участков Октябрьского района г. Орска Оренбургской области, в нарушение Правил, без разрешения покинул место указанное для нахождения судебными приставами во время перерыва. Тем самым он намеревался сорвать судебное заседание, хотя неоднократно предупреждался судебным приставом ОУПДС о запрете покидать суд. В результате чего в отношении него был составлен протокол.
В судебное заседание правонарушитель не явился, будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте судебного заседания.
Суд исследовав материалы дела, дав оценку доказательствам в их совокупности, счел, что мужчина подлежит привлечению к административной ответственности. С учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, иных обстоятельств, мировой судья назначил орчанину наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
Постановление не вступило в законную силу.
Изображение к статье создано с помощью ИИ «Шедеврум», ООО «Яндекс»