Мировым судьей судебного участка № 5 Ленинского района г.Орска рассмотрено заявление ПАО «Совкомбанк» о процессуальном правопреемстве.
Общество обратилось в суд с заявлением, в котором просило произвести замену взыскателя по судебному приказу.
Установлено, что в марте 2016 года судебным приказом мирового судьи по заявлению кредитной организации с местного жителя города Орска взыскана задолженность по кредитному договору.
В ноябре 2024 года произошла реорганизация взыскателя в форме преобразования.
Согласно ответа начальника отделения - старшего судебного пристава-исполнителя ОСП Ленинского района г.Орска УФССП России по Оренбургской области, исполнительный документ на принудительное исполнение на поступал.
Учитывая, что срок на предъявление исполнительного документа к исполнению истек в апреле 2019 года, а заявителем не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, мировой судья в удовлетворении заявления отказал.
Определение не вступило в законную силу.
Изображение к статье сгенерировано с помощью ИИ «Шедеврум», ООО «Яндекс»
