Мировым судьей судебного участка № 5 Ленинского района г.Орска Брунько Д.С. рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.15.6 КоАП РФ, в отношении должностного лица.

В судебном заседании установлено, что мужчина, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, не представил в налоговый орган первичную налоговую декларации по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2024 года.

За указанное правонарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц от трехсот до пятисот рублей.

Мировой судья, проверив обстоятельства дела, с учетом характера административного правонарушения, личности виновного, назначил наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Изображение к статье создано с помощью ИИ «Шедеврум», ООО «Яндекс»